Vorrunde der Lüner Hallen-Stadtmeisterschaft im Juniorenfußball beendet

Das Jahr neigt sich dem Ende und auch die Vorrunde der Lüner Hallen-Stadtmeisterschaft im Juniorenfußball wurde am gestrigen Montag (30.12.2013) erfolgreich beendet.

Alle Endrunden Teilnehmer wurden in packenden Spielen von Minis bis A- Jugend an insgesamt 6 Spieltagen ermittelt. Sehr gut sieht es da für die beiden Altlüner Vereine BW Alstedde und TuS Westfalia Wethmar aus. Die Alstedder stehen insgesamt 5 mal in der Endrunde ( 1 x Finale, 4 x Spiel um Platz 3), die Wethmarer schafften es 6 mal (3 x Finale, 3 x Spiel um Platz 3). Interessant: Lediglich einmal gibt es in der Endrunde ein Nordderby zwischen Alstedde und Wethmar.

Minis

Gruppe 1 (Samstag, 21.12.2013)

BW Alstedde – Westfalia Wethmar 0:1
VfB Lünen – TuS Niederaden 5:0
BW Alstedde – VfB Lünen 0:2
Westfalia Wethmar – TuS Niederaden 1:1
TuS Niederaden – BW Alstedde 0:1
VfB Lünen – Westfalia Wethmar 3:1

Gruppe 1 Tore Punkte
1. VfB Lünen

10:1

9

2. Westfalia Wethmar

3:4

4

3. TuS Niederaden

2:6

4

4. BW Alstedde

0:4

0

Gruppe 2 (Sonntag, 29.12.2013)
BV Brambauer – Lüner SV 0:2
SV Preußen – BV Lünen 0:1
BV Brambauer – SV Preußen 0:0
Lüner SV – BV Lünen 3:0
BV Lünen – BV Brambauer 0:3
SV Preußen – Lüner SV 0:2

Gruppe 2 Tore Punkte
1. Lüner SV

7:0

9

2. BV Brambauer

3:2

7

3. BV Lünen

1:6

3

4. SV Preußen

0:3

1

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 11.30 Uhr

BV Brambauer – Westfalia Wethmar

Finale
Sonntag, 05.01.2014, 11.55 Uhr

VfB Lünen – Lüner SV

 


F-Jugend
Gruppe 1 (Sonntag, 22.12.2013)

Westfalia Wethmar – BW Alstedde 1:0
VfB Lünen – BV Lünen 4:1
TuS Niederaden – Westf. Wethmar 1:4
BW Alstedde – VfB Lünen 3:2
BV Lünen – TuS Niederaden 0:5
Westfalia Wethmar – VfB Lünen 4:2
BW Alstedde – BV Lünen 6:0
VfB Lünen – TuS Niederaden 1:1
BV Lünen – Westfalia Wethmar 0:8
TuS Niederaden – BW Alstedde 1:4

Gruppe 1 Tore Punkte
1. Westfalia Wethmar

17:3

12

2. BW Alstedde

13:4

9

3. VfB Lünen

9:9

4

4. TuS Niederaden

8:9

4

5. BV Lünen

1:23

0

Gruppe 2 (Sonntag, 29.12.2013)
Lüner SV – SV Preußen 2:0
BV Brambauer – SG Gahmen 6:0
Lüner SV – BV Brambauer 1:5
SV Preußen – SG Gahmen 4:0
SG Gahmen – Lüner SV 0:10
BV Brambauer – SV Preußen 5:2

Gruppe 2 Tore Punkte
1. BV Brambauer

16:3

9

2. Lüner SV

13:5

6

3. SV Preußen

6:7

3

4. SG Gahmen

0:20

0

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 12.30 Uhr

BW Alstedde –  Lüner SV

Finale
Sonntag, 05.01.2014, 12.55 Uhr

Westfalia Wethmar – BV Brambauer

 

 

E-Jugend
Gruppe 1 (Samstag, 21.12.2013)

BV Brambauer – BW Alstedde 4:2
SG Gahmen – BV Lünen 0:11
Westfalia Wethmar – BV Brambauer 2:1
BW Alstedde – SG Gahmen 20:0
BV Lünen – Westfalia Wethmar 0:10
BV Brambauer – SG Gahmen14:0
BW Alstedde – BV Lünen 8:2
SG Gahmen – Westfalia Wethmar 0:22
BV Lünen – BV Brambauer 1:6
Westf. Wethmar – BW Alstedde 2:4

Gruppe 1 Tore Punkte
1. Westfalia Wethmar

36:5

9

2. BW Alstedde

35:8

9

3. BV Brambauer

25:5

9

4. BV Lünen

14:25

3

5. SG Gahmen

0:67

0

Gruppe 2 (Sonntag, 29.12.2013)
VfB Lünen – TuS Niederaden 4:3
Lüner SV – SV Preußen 1:2
VfB Lünen – Lüner SV 1:4
TuS Niederaden – SV Preußen 0:6
SV Preußen – VfB Lünen 4:0
Lüner SV – TuS Niederaden 7:4

Gruppe 2 Tore Punkte
1. SV Preußen

12:1

9

2. Lüner SV

12:5

6

3. VfB Lünen

5:11

3

4. TuS Niederaden

5:17

0

Spiel um Platz drei

Sonntag, 05.01.2014, 13.30 Uhr
BW Alstedde – Lüner SV

Finale

Sonntag, 05.01.2014, 13.55 Uhr
Westfalia Wethmar – SV Preußen

 

 

D-Jugend
Gruppe 1 (Sonntag, 22.12.2013)

SG Gahmen – Lüner SV 0:10
VfB Lünen – SV Preußen 4:1
SG Gahmen – VfB Lünen 0:10
Lüner SV – SV Preußen 7:0
SV Preußen – SG Gahmen 3:0
VfB Lünen – Lüner SV 2:1

Gruppe 1 Tore Punkte
1. VfB Lünen

18:2

9

2. Lüner SV

16:2

6

3. SV Preußen

4:11

3

4. SG Gahmen

0:23

0

Gruppe 2 (Sonntag, 29.12.2013)
Westfalia Wethmar – BW Alstedde 0:1
BV Lünen – BV Brambauer 1:3
Westfalia Wethmar – BV Lünen 6:0
BW Alstedde – BV Brambauer 2:3
BV Brambauer – Westf. Wethmar 0:2
BV Lünen – BW Alstedde 0:8

Gruppe 2 Tore Punkte
1. BW Alstedde

11:3

6

2. Westfalia Wethmar

8:1

6

3. BV Brambauer-Lünen

6:5

6

4. BV Lünen

1:17

0

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 14.30 Uhr

Lüner SV – Westfalia Wethmar

Finale
Sonntag, 05. 01.2014, 14.55 Uhr

VfB Lünen – BW Alstedde

 

C-Jugend
Gruppe 1 (Sonntag, 22.12.2013)

BW Alstedde – TuS Niederaden 4:0
SV Preußen – Westfalia Wethmar 0:4
Lüner SV – BW Alstedde 4:1
TuS Niederaden – SV Preußen1:1
Westfalia Wethmar – Lüner SV 0:4
BW Alstedde – SV Preußen 12:2
TuS Niederaden – Westf. Wethmar 0:5
SV Preußen – Lüner SV 0:6
Westfalia Wethmar – BW Alstedde 2:2
Lüner SV – TuS Niederaden 9:0

Gruppe 1 Tore Punkte
1. Lüner SV

33:1

12

2. BW Alstedde

19:8

7

3. Westfalia Wethmar

11:6

7

4. TuS Niederaden

1:19

1

5. SV Preußen

3:23

1

Gruppe 2 (Montag, 30.12.2013)
SG Gahmen – BV Brambauer 1:8
VfB Lünen – BV Lünen 5:0
SG Gahmen – VfB Lünen 0:14
BV Brambauer – BV Lünen 3:0
BV Lünen – SG Gahmen 12:1
VfB Lünen – BV Brambauer 4:1

Gruppe 2 Tore Punkte
1. VfB Lünen 23:1 9
2. BV Brambauer-Lünen 12:5 6
3. BV Lünen 12:9 3
4. SG Gahmen 2:34 0

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 15.30 Uhr

BW Alstedde – BV Brambauer-Lünen

Finale
Sonntag, 05.01.2014, 15.55 Uhr

Lüner SV – VfB Lünen

 

B-Jugend
Gruppe 1: BW Alstedde, VfB Lünen, Lüner SV, Westfalia Wethmar.
Gruppe 2: BV Lünen, SV Preußen, BV Brambauer

Montag, 23.12.2013
(1) BW Alstedde – VfB Lünen 1:2
(1) Lüner SV – Westfalia Wethmar 1:1
(2) BV Lünen – SV Preußen 2:1
(1) BW Alstedde – Lüner SV 1:1
(1) VfB Lünen – Westfalia Wethmar 1:5
(2) BV Brambauer – BV Lünen 1:0
(1) Westfalia Wethmar – BW Alstedde 8:3
(1) Lüner SV – VfB Lünen 4:3
(2) SV Preußen – BV Brambauer 0:6

Gruppe 1 Tore Punkte
1. Westfalia Wethmar

14:5

7

2. Lüner SV

6:5

5

3. VfB Lünen

6:10

3

4. BW Alstedde

5:11

1

 

Gruppe 2 Tore Punkte
1. BV Brambauer

7:0

6

2. BV Lünen

2:2

3

3. SV Preußen

1:8

0

1. Halbfinale
Westfalia Wethmar – BV Lünen 9:1

2. Halbfinale
Lüner SV – BV Brambauer 2:3

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 16.30 Uhr

BV Lünen – Lüner SV

Finale
Sonntag, 05.01.2014, 16.55 Uhr

Westfalia Wethmar – BV Brambauer

 

A-Jugend
Gruppe 1 (Freitag, 20.12.2013)
SG Gahmen – Lüner SV 3:4
Westfalia Wethmar – SV Preußen 2:3
SG Gahmen – Westfalia Wethmar 2:8
Lüner SV – SV Preußen 0:0
SV Preußen – SG Gahmen 2:6
Westfalia Wethmar – Lüner SV 3:3

Gruppe 1 Tore Punkte
1. Lüner SV

7:6

5

2. Westfalia Wethmar

13:8

4

3. SV Preußen

5:8

4

4. SG Gahmen

11:14

3

Gruppe 2 (Montag, 30.12.2013)
BV Brambauer – Alstedde 2:0
BV Lünen – VfB Lünen 0:3
BV Brambauer – BV Lünen 7:0
Alstedde – VfB Lünen 2:1
VfB Lünen – BV Brambauer 1:4
BV Lünen – BW Alstedde 0:3

Gruppe 2 Tore Punkte
1. BV Brambauer

13:1

9

2. BW Alstedde

5:1

6

3. VfB Lünen

5:6

3

4. BV Lünen

0:13

0

Spiel um Platz drei
Sonntag, 05.01.2014, 17.30 Uhr

Westfalia Wethmar – BW Alstedde

Finale
Sonntag, 05.01.2014, 17.55 Uhr

Lüner SV – BV Brambauer

1: 2: 3: