Hallenstadtmeisterschaft 2015/16 – Die Paarungen

Alle Jahre wieder….

Gibt es DAS Winter-Sportereignis in Lünen: Die Fußball Hallenstadtmeisterschaft.

Und auch in diesem Jahr werden unsere beiden Altlüner Vereine wieder nach der Krone (Stadtmeisterteller) im Hallenfußball greifen.

Noch diese Woche startet das Spektakel und hat diesmal leichte Änderungen an den Regeln im Gepäck.

Gespielt wird mit einem normalen Fußball und nicht wie erst geplant mit einem Futsal. Außerdem gibt es erstmals KEINE Bande im Spiel. Gespielt wird 2x 8 Minuten…

Kommen wir nun zu den ausgelosten Gruppen:

A-Jugend (Mittwoch, 30.12.2015)

Gruppe 1

  • Lüner SV
  • SV Preußen 07
  • BV Lünen 05

Gruppe 2

  • TuS Westfalia Wethmar
  • BW Alstedde
  • BV Brambauer-Lünen

 

  • 17:00 Lüner SV – SV Preußen 07
  • 17:20 TuS Westfalia Wethmar – BW Alstedde
  • 17:40 Lüner SV – BV Lünen 05
  • 18:00 BV Brambauer-Lünen – TuS Westfalia Wethmar
  • 18:20 BV Lünen 05 – SV Preußen 07
  • 18:40 BW Alstedde – BV Brambauer-Lünen
  • 19:15 HF1 1. Gruppe 1 – 2. Gruppe 2
  • 19:35 HF2 2. Gruppe 1 – 1. Gruppe 2

 

B-Jugend

Gruppe 1 (Samstag, 19.12.2015)

  • SV Preußen 07
  • SG Gahmen
  • BV Brambauer-Lünen
  • VfB 08 Lünen

 

  • 18:15 SV Preußen 07 – SG Gahmen
  • 18:35 BV Brambauer-Lünen – VfB 08 Lünen
  • 19:05 SV Preußen 07 – BV Brambauer-Lünen
  • 19:25 SG Gahmen – VfB 08 Lünen
  • 19:55 VfB 08 Lünen – SV Preußen 07
  • 20:15 BV Brambauer-Lünen – SG Gahmen

Gruppe 2 (Dienstag, 22.12.2015)

  • BW Alstedde
  • Lüner SV
  • TuS Niederaden
  • TuS Westfalia Wethmar

  • 18:00 BW Alstedde – Lüner SV
  • 18:20 TuS Niederaden – TuS Westfalia Wethmar
  • 18:50 BW Alstedde – TuS Niederaden
  • 19:10 Lüner SV – TuS Westfalia Wethmar
  • 19:40 TuS Westfalia Wethmar – BW Alstedde
  • 20:00 TuS Niederaden – Lüner SV

C-Jugend (Dienstag, 29.12.2015)

Gruppe 1

  • SG Gahmen
  • BV Lünen 05
  • TuS Westfalia Wethmar
  • Lüner SV

Gruppe 2

  • BV Brambauer-Lünen
  • SV Preußen 07
  • BW Alstedde

  • 16:00 SG Gahmen – BV Lünen 05
  • 16:20 TuS Westfalia Wethmar – Lüner SV
  • 16:40 BV Brambauer-Lünen – SV Preußen 07
  • 17:00 SG Gahmen – TuS Westfalia Wethmar
  • 17:20 BV Lünen 05 – Lüner SV
  • 17:40 BW Alstedde – BV Brambauer-Lünen
  • 18:00 Lüner SV – SG Gahmen
  • 18:20 TuS Westfalia Wethmar – BV Lünen 05
  • 18:40 SV Preußen – BW Alstedde

 

D-Jugend 

Gruppe 1 (Montag, 21.12.2015)

  • SV Preußen 07
  • Lüner SV
  • BV Lünen 05
  • VfB 08 Lünen

 

  • 18:00 SV Preußen – Lüner SV
  • 18:20 BV Lünen 05 – VfB 08 Lünen
  • 18:50 SV Preußen 07 – BV Lünen 05
  • 19:10 Lüner SV – VfB 08 Lünen
  • 19:40 VfB 08 Lünen – SV Preußen 07
  • 20:00 BV Lünen 05 – Lüner SV

Gruppe 2 (Montag, 28.12.20015)

  • TuS Westfalia Wethmar
  • BV Brambauer-Lünen
  • BW Alstedde
  • TuS Niederaden

 

  • 18:30 TuS Westfalia Wethmar – BV Brambauer-Lünen
  • 18:50 BW Alstedde – TuS Niederaden
  • 19:20 TuS Westfalia Wethmar – BW Alstedde
  • 19:40 BV Brambauer-Lünen – TuS Niederaden
  • 20:10 TuS Niederaden – TuS Westfalia Wethmar
  • 20:30 BW Alstedde – BV Brambauer-Lünen

 

E-Jugend

Gruppe 1 (Montag, 28.12.2015)

  • TuS Niederaden
  • Lüner SV
  • SV Preußen 07
  • VfB 08 Lünen

  • 16:00 TuS Niederaden – Lüner SV
  • 16:20 SV Preußen 07 – VfB 08 Lünen
  • 16:50 TuS Niederaden – SV Preußen 07
  • 17:10 Lüner SV – VfB 08 Lünen
  • 17:40 VfB 08 Lünen – TuS Niederaden
  • 18:00 SV Preußen – Lüner SV

Gruppe 2 (Freitag, 18.12.2015)

  • TuS Westfalia Wethmar
  • BV Brambauer-Lünen
  • BV Lünen 05
  • BW Alstedde

  • 17:30 TuS Westfalia Wethmar – BV Brambauer-Lünen
  • 17:50 BV Lünen 05 – BW Alstedde
  • 18:20 TuS Westfalia Wethmar – BV Lünen 05
  • 18:40 BV Brambauer-Lünen – BW Alstedde
  • 19:10 BW Alstedde – TuS Westfalia Wethmar
  • 19:30 BV Lünen 05 – BV Brambauer-Lünen

F-Jugend (Samstag, 19.12.2015)

Gruppe 1

  • TuS Niederaden
  • BV Lünen 05
  • BV Brambauer-Lünen
  • Lüner SV

Gruppe 2

  • TuS Westfalia Wethmar
  • SV Preußen 07
  • VfB 08 Lünen
  • BW Alstedde

  • 14:00 TuS Niederaden – BV Lünen 05
  • 14:20 Lüner SV – BV Brambauer-Lünen
  • 14:40 TuS Westfalia Wethmar – SV Preußen 07
  • 15:00 VfB 08 Lünen – BW Alstedde
  • 15:20 TuS Niederaden – Lüner SV
  • 15:40 BV Lünen 05 – BV Brambauer-Lünen
  • 16:00 TuS Westfalia Wethmar – VfB 08 Lünen
  • 16:20 SV Preußen 07 – BW Alstedde
  • 16:40 BV Brambauer-Lünen – TuS Niederaden
  • 17:00 Lüner SV – BV Lünen 05
  • 17:20 BW Alstedde – TuS Westfalia Wethmar
  • 17:40 VfB 08 Lünen – SV Preußen

 

Finale und Spiel um Platz 3 von F-Jugend bis A-Jugend finden am Sonntag, 03.01.2016 statt.

 

Minis G-Jugend (Samstag, 19.12.2015)

  • SV Preußen 07
  • BV Brambauer-Lünen
  • VfB 08 Lünen
  • BW Alstedde
  • TuS Westfalia Wethmar

 

  • 10:30 SV Preußen 07 – BV Brambauer-Lünen
  • 10:50 VfB 08 Lünen – BW Alstedde
  • 11:10 TuS Westfalia Wethmar – SV Preußen 07
  • 11:30 BV Brambauer-Lünen – VfB 08 Lünen
  • 11:50 BW Alstedde – TuS Westfalia Wethmar
  • 12:10 SV Preußen 07 – VfB 08 Lünen
  • 12:30 BV Brambauer-Lünen – BW Alstedde
  • 12:50 VfB 08 Lünen – TuS Westfalia Wethmar
  • 13:10 BW Alstedde – SV Preußen
  • 13:30 TuS Westfalia Wethmar – BV Brambauer-Lünen

 

Wir drücken auf diesem Wege unseren Teams BW Alstedde und TuS Westfalia Wethmar ganz fest die Daumen auf das wir dieses Jahr erneut richtig abräumen können 😉